May 18, 2023, 02:31 AM
ЕАН

«Ничего страшного»: руководство «Урала» - о прощании с мечтой о Кубке России

Руководители футбольного клуба «Урал» прокомментировали поражение в выездном матче с «Краснодаром» за выход в суперфинал Кубка России по футболу. Напомним, матч закончился со счетом 1:2, в результате Кубок разыграют ЦСКА и «Краснодар». 

Президент клуба Григорий Иванов заявил, что ничего страшного не произошло. 

«Для нас это польза, что мы сыграли с ЦСКА, «Краснодаром» и другими командами. Болельщики положительно это восприняли. На игре с ЦСКА у нас было 30 тыс. человек (речь о недавнем домашнем кубковом матче с армейцами - прим. ЕАН). Хороший формат Кубка. Я бы поменял только одно. Почему вот мы сейчас должны были играть с «Краснодаром»? Мы из одной лиги. Мы сыграли две игры с ЦСКА, а «Краснодар» сыграл одну игру. Когда равные команды выходят, делайте жеребьевку тогда. У «Краснодара» три игры дома, преимущество своего поля», — цитирует Иванова «РБ Спорт». 

 «Урал» проиграл в Краснодаре и остался без Кубка России На послематчевой пресс-конференции главный тренер уральцев Виктор Гончаренко поблагодарил команду, отметив, что игре по новой системе (чемпионат плюс Кубок со сложной системой розыгрыша) было отдано много сил и энергии. 

«Наш характер позволил прийти к полуфинальному, не знаю, как его назвать. Или почти финальному матчу. И здесь сил и энергии нашим не хватило. Мы были какие-то инертные и очень часто в простых ситуациях теряли мяч. Обидно проигрывать в такой игре, когда ты чувствуешь, что можешь выжать больше, чем есть», - заявил Гончаренко.

Источник фото: предоставлено ФК «Урал»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+