August 30, 2022, 06:36 AM
Александр Лукманов

Новых беженцев с Донбасса встретили в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

В Екатеринбург прибыла группа жителей ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей – всего 48 человека, включая 17 детей. Они приехали на поезде Симферополь — Омск, в столице Урала их встретили свердловские полицейские.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вынужденные переселенцы добрались благополучно. Полицейские сопроводили гостей в одну из гостиниц Екатеринбурга, где они будут временно проживать.



По словам Горелых, на сегодня в Свердловской области находятся уже 1790 беженцев с бывших украинских территорий. Часть поселилась у своих родственников, остальные 554 человека, в том числе 182 ребенка - в пяти пунктах временного размещения в Нижних Сергах, Первоуральске, Полевском, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Свидетельства о предоставлении временного убежища получили 1029 граждан. Люди трудоустраиваются, готовят детей к 1 сентября. Ситуация с прибывшими на Урал жителями ЛНР, ДНР и Украины находится на контроле у руководства регионального главка МВД.

 Более полусотни беженцев с Донбасса прибыли в Екатеринбург. ФОТО, ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+