July 2, 2022, 07:50 AM
Сергей Беляев

Нужно больше спонсоров: меценаты ФК «Урал» встретились с губернатором Евгением Куйвашевым. ФОТО

В Екатеринбурге, вечером 1 июля, прошла закрытая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с членами попечительского совета футбольного клуба «Урал». Мероприятие прошло в одном из заведений в ТЦ «Пассаж», которым владеют одни из спонсоров клуба — Константин Погребинский (он же председатель совета) и Игорь Заводовский.

Помимо владельцев компании «Общество Малышева-73» на встречу пришли миллиардер Дмитрий Пумпянский, предприниматель Андрей Симановский. Вместе с Евгением Куйвашевым в заседании принял участие министр спорта области Леонид Рапопорт. От ФК «Урал» присутствовали президент команды Григорий Иванов, главный тренер Игорь Шалимов и несколько отличившихся игроков, например, Эрик Бикфалви.



Как сообщает пресс-служба команды, основным лейтмотивом встречи стал вопрос о поиске новых спонсоров для команды. Эту тему поднял председатель попечительского совета Константин Погребинский.

«Члены попечительского совета футбольного клуба договорились продолжать работу и приглашать в свои ряды представителй бизнеса, готовых вкладываться в развитие футбола на Урале», — говорится в сообщении.

Попечительский совет – структура непубличная, он был создан год назад. Его возглавил совладелец компании «Общество Малышева-73» Константин Погребинский. В состав вошли такие известные компании, как Сбербанк«Евраз»«Уральские авиалинии»«Мотив», «СКБ Контур»ГК BROZEX.

Отметим, что нынешний и предыдущий сезон ФК «Урал» завершил с одинаковым результатом – 12 место в турнирной таблице.

 Голливудский боевик: мнение журналиста Павла Пивоварова о сезоне ФК «Урал» в РПЛ 

Источник фото: ФК «Урал»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+