September 21, 2022, 07:04 AM
Александр Лукманов

Облаву на мигрантов провели в Екатеринбурге

В Железнодорожном районе Екатеринбурга прошла очередная облава на мигрантов, которые компактно здесь проживают. Всего за время операции проверено около сотни иностранных граждан.

Рейд начался 20 сентября в 06:00 на территории обслуживания ОП № 10 и 11 в районе улиц Завокзальной, Минометчиков, Сортировочной, Таватуйской, Бебеля и Билимбаевской. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, ППС, участковые уполномоченные и представители отдела по вопросам миграции.

В итоге составлено около 35 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства. По семи иностранцам будет рассмотрен вопрос о выдворении с территории России. Рейды в рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» будут продолжены, в том числе на территории других районов Екатеринбурга.

 Силовики устроили облаву на мигрантов на екатеринбургской овощебазе  ЕАН писал об облаве полицейских и сотрудников ФСБ на мигрантов на овощебазе № 4. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, были задержаны для проверки 800 человек. Из них 68 находились на территории России незаконно. Они привлечены к административной ответственности по ч. 1 и 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в нашей стране». 

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+