February 8, 2023, 09:57 AM
Елена Мицих

Появилась видеозапись драки в челябинской школе

Сегодня в образовательном центре № 5 в Челябинске произошла драка. Видеозапись инцидента опубликована в СМИ и популярных блогах. На кадрах видно, что несколько молодых людей в черной одежде и масках забегают с улицы в тамбур и начинают бить парня. Другой успевает забежать в основное здание, но потом выходит.

В руках нападавших видны предметы, похожие на оружие. Мужчина-охранник делает устное замечания участникам потасовки, затем, вероятно, отходит для вызова полиции.





Напомним, что на месте работает полиция. В пресс-службе ведомства сообщили, что участники конфликта установлены. Проверку проводит прокуратура Челябинской области.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет проверено соблюдение безопасных условий пребывания учащихся в образовательной организации и исполнение федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», – сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

Получить комментарий образовательного учреждения не удается. В приемной ссылаются на проходящее совещание, потому ответить на вопросы журналистов пока не могут.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+