August 22, 2022, 08:18 AM

Оборонщики Екатеринбурга отрицают введение особого режима работы из-за спецоперации

В июле правительство России и Госдума приняли законопроект, по которому рабочих оборонно-промышленного комплекса могут лишить выходных и отпусков на время проведения спецоперации на Украине. Авторы документа мотивировали это решение потребностью в ускоренном ремонте и обслуживании военной техники. После этого сотрудники такого завода в Екатеринбурге заявили ЕАН, что руководство предприятия перенесло запланированные отпуска на неопределенный срок.

Однако на уральских заводах отрицают эту информацию. ЕАН обратился за комментариями на Машиностроительный завод им. Калинина, Уральский электромеханический завод, «НПП Старт им. Яскина» и Уральский оптико-механический завод. На всех предприятиях заявили, что работа идет в привычном режиме.

«Условия труда работников предприятия не изменились, работникам предоставляется оплачиваемый отпуск в порядке, установленном трудовым законодательством. Работники привлекаются к сверхурочной работе в исключительных случаях с их письменного согласия, оплата сверхурочной работы производится в соответствии с ТК РФ. Рабочий день на предприятии в среднем составляет восемь часов. Часы работы сотрудников не увеличены», - пояснили на Машиностроительном заводе им. Калинина.

 Рабочих «оборонки» лишат отпусков и выходных на время спецоперации на Украине Напомним, 13 августа Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время визита в Свердловскую область посетил оборонные предприятия, на которых проверил выполнение гособоронзаказа. Помимо этого, руководители предприятий показали Шойгу новые разработки в области оружия и бронетехники, а также варианты модернизации техники, уже стоящей на вооружении страны.

 Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия на Урале 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+