November 30, 2022, 03:11 AM
Александр Лукманов

Общественники требуют запретить клипы Светланы Лободы из-за ЛГБТ-сцен. ДОКУМЕНТ

Общественники призвали заблокировать клипы украинской певицы Светланы Лободы из-за однополых поцелуев. Об этом сообщает Life.

Активисты движения «Зов народа» обратилось в Генеральную прокуратуру РФ и Роскомнадзор из-за того, что увидели в клипах певицы элементы ЛГБТ-пропаганды. Речь идет о песнях «Суперстар» и Indie Rock, где, в частности, демонстрируются кадры с однополыми поцелуями.

«На наш взгляд, человек вел не один год осмысленную подрывную деятельность по раскрепощению, растлению российского общества, продвигал чуждые для нашей страны ценности, а после Светлана в открытую осудила Россию во время СВО», - сказано в обращении.

Напомним, что 40-летняя певица предпочла уехать из страны после начала СВО. Последние годы она жила в России. На пятый день СВО заявила о своей позиции против спецоперации. Вскоре она выехала Литву. 20 апреля 2022 года стало известно о запрете въезда Лободы на территорию Российской Федерации сроком на 50 лет. Лобода по-прежнему живет в Литве, а 24 ноября 2022 года литовские власти включили ее в список нежелательных лиц из-за «неясной» позиции в отношении России. Однако 29 ноября пресс-секретарь главы МИД Литвы Паулина Левицкайте заявила, что Лобода не будет включена в список нежелательных лиц республики, поскольку для этого нет юридических оснований.

 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ приняли в России 

Ранее ЕАН писал, что Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилиии и смены пола в РФ. Как отметил на заседании Вячеслав Володин, документ принимается исключительно в интересах россиян.

«У нас с вами другой путь, его выбрали наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки. У нас есть традиции, у нас есть совесть, у нас есть понимание, что нам надо думать о детях, семьях, стране, сохранять то, что нам передали родители», - отметил председатель думы.

Авторами законопроекта стал сам спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Александр Хинштейн, Нина Останина и другие. Как заявляется, закон разработан в целях установления механизма «защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации». Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, демонстрации информации об ЛГБТ и побуждающей к смене пола среди подростков, в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

За нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ отныне будет грозить штраф от 50 до 400 тыс. рублей для граждан, от 100 до 800 тыс. - для должностных лиц, от 800 тыс. до 5 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток - для юридических лицЗа демонстрацию ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола среди подростков, штраф составит от 50 до 200 тыс. рублей для граждан, от 800 тыс. до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток - для юридических лиц. Иностранцев за нарушение планируется выдворять за пределы РФ.

Источник фото: Okras. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, Wikimedia.media.org/w/index.php?curid=51651018
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+