November 29, 2022, 07:26 AM
Сергей Беляев

Обвиняемый во взяточничестве экс-глава МУГИСО отправился в зону спецоперации

Бывший глава Мингосимущества Свердловской области Алексей Пьянков отправлен в зону проведения спецоперации. Якобы, он попал под частичную мобилизацию и был зачислен в российскую армию.

Как уточняет портал 66.RU, Пьянков покинул регион за несколько дней до завершения сроков ознакомления с уголовным делом, фигурантом которого он является. В настоящее время силовики пытаются вернуть бывшего министра обратно.

 Пьянков был задержан в апреле 2016 года. Бывшего министра заподозрили в выкупе по завышенной стоимости здания в центре Екатеринбурга, которое после было снесено. 

Чиновник несколько месяцев провел в СИЗО, потом сидел под домашним арестом в элитном клубном доме «Тихвин», через некоторое время вышел под залог. Министру предъявлен ряд обвинений, в том числе по статьям «Приготовление к получению взятки», «Получение взятки».

Отметим, что Алексей Пьянков занимал пост главы МУГИСО с июня 2012 года. Летом 2016 года, при назначении нового правительства, ему вновь предложили стать ио главы министерства, но он отказался от должности, заявив, что сначала должно закончиться следствие. В августе 2017 года Пьянков был утвержден на должность председателя совета директоров «Облкоммунэнерго».

 В Екатеринбурге суды назначили меру пресечения фигурантам «дела МУГИСО» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+