November 1, 2022, 04:42 AM

Очередную партию гуманитарной помощи направил военным депутат из Екатеринбурга

Глава медицинской фракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Различные медикаменты, а также спецоборудование передали в 32-й военный городок Екатеринбурга, а далее они были отправлены на территорию проведения СВО.

С просьбой о помощи к депутату обратились сами военные. Они сообщили, что нуждаются в устройствах для подключения к спутниковому интернету, роутерам, комплектам по IP-телефонии, - все это поможет им оставаться на связи, в том числе и в боевых условиях.

Также Алексей Вихарев передал военнослужащим бинокли с переменной кратностью, техустройства для наблюдений, электрические фонарики. Кроме того, в пакеты помощи вошли генераторы, газовые горелки и газовые баллоны, спальные мешки, коврики и «сидушки» - все эти предметы облегчат их быт.

«Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно. И часто просьбы заключаются не столько в бытовых мелочах, сколько в специальном оборудовании, – рассказал Алексей Вихарев.

Военнослужащие сообщили депутату, что нуждаются в антисептиках, жаропонижающих средствах, заживляющих и противовоспалительных мазях, жгутах-турникетах. Медики из зоны СВО попросили прислать им аппарат ЭКГ и систему для постановки капельницы.

Напомним, что менее чем за полгода участники медфракции гордумы Екатеринбурга направили для российских военных шесть грузовиков гуманитарной помощи.

Желающие могут поучаствовать и принести в пункт приема мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Пункт расположен в приемной Алексея Вихарева, на Старых Большевиков, 29, он работает во вторник, среду и четверг, с 11:00 до 13:00. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

 Депутаты медфракции думы Екатеринбурга вновь сдали кровь для военных 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+