May 5, 2023, 02:54 AM

Огонь уничтожил 13 домов в тюменском селе. ВИДЕО

На границе Свердловской и Тюменской областей вспыхнул природный пожар. Огонь перекинулся на тюменское село Успенка, в результате пострадали 13 строений.

«Пожар в селе Успенка Тюменской области к утру 5 мая удалось локализовать на площади 3 900 кв. м. Пострадали 13 домов. На месте продолжаются работы по ликвидации возгорания в населенном пункте и лесном массиве», - пишет «Тюменская область сегодня».

Жителей, воспитанников местного детского психоневрологического диспансера, а также дома престарелых эвакуировали и направили в пункт временного размещения в микрорайон Молодежный села Ушакова. Всего к тушению пожара привлечено 226 человек, 56 единиц техники и 2 вертолета Ми-8.





Напомним, на прошлой неделе пожар уничтожил более сотни строений в свердловском поселке Сосьва, погибли два человека. Местные власти также оперативно ввели в муниципалитете режим ЧС, но избежать тяжелых последствий это не помогло. Накануне в Асбестовском городском округе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. В районе возникли сразу два крупных лесных пожара в районе Черного озера у границы Березовского городского округа и в районе линии электропередач за поселком Красноармейский. ЧП активно обсуждают в местных соцсетях. «Господи, услышь наши молитвы», «Властям помощи надо просить, а не ждать второй Сосьвы!» - пишут пользователи.

 «Господи, услышь наши молитвы»: в Асбесте введен режим ЧС из-за пожаров Екатерина Землянская

Источник фото: ВКонтакте/ЧС Тюмень, видео: Александр Моор
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+