March 28, 2023, 05:38 AM
Мария Трускова

Около 200 юных хоккеистов прибыло на турнир памяти Александра Козицына в Верхнюю Пышму

В Верхней Пышме стартовал ежегодный Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына. На соревнования прибыло около 200 участников в возрасте 10-11 лет из Свердловской и Оренбургской областей. Организатором традиционно выступил Благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК).

Накануне состоялась церемония открытия турнира. Юных хоккеистов приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, детский омбудсмен региона Игорь Мороков, а также главы Кировграда и Ревды.

«Любые детские соревнования прививают начинающим игрокам целеустремленность, трудолюбие, другие положительные человеческие качества, которые воспитывает спорт. Этот турнир, посвященный памяти Александра Козицына, стоит в особом порядке. Он является одним из лучших детских турниров не только в регионе, но и, думаю, во всем федеральном округе», - сказал Андрей Зяблицев.

Директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко отметила, что это уже седьмой турнир по счету. Его всегда ждут и дети, и тренеры. «Востребованность турнира высока, и впереди – большое будущее. Ведь участники – это ребята, подающие большие надежды. Турнир носит имя Александра Козицына, человека уникального, много сделавшего для развития детского хоккея. Поэтому мы убеждены, что на соревнованиях будут спортивные открытия», - отметила Юлия Нутенко.

Юные хоккеисты из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда и Гая (Оренбургская область) сразятся за главный приз - сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тыс. рублей. Помимо этого, ребята будут не только проводить время на льду, но и посетят музеи и кинотеатры. Завершатся соревнования 31 марта церемониями награждения и торжественного закрытия.

 Победителей турнира имени Александра Козицына поздравили в Ревде. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+