November 9, 2022, 12:30 PM

Оренбургский драмтеатр представил спектакль «Месяц в деревне», поставленный московским режиссером

В Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького прошла премьера спектакля «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева. Постановкой занимался народный артист РФ, московский режиссер Борис Морозов.

«Я режиссер, который исповедует прежде всего русский психологический театр, где главное – это актер как человек, который выходит на сцену и обращается через пьесу, ее текст в зрительный зал», - рассказал режиссер журналистам.

Саму пьесу Тургенева он назвал замечательной, лирической и глубокой, которая затрагивает очень тонкие и нужные струны души. Пьеса повествует о вечной любви и о том, как легко разрушить старые отношения, но так и не построить новые.

На сцене показали сразу несколько любовных треугольников. В центре сюжета молодая замужняя женщина, жизненный уклад которой переворачивается после появления в доме юного студента. Она впервые обнаруживает в себе те качества, о которых раньше и помыслить не могла. Ее сыграла Наталья Лавриненко, а ее супруга, богатого помещика – Дмитрий Воропаев.

 Оренбургский драмтеатр открыл новый сезон спектаклем «Бесприданница» 

«У меня был небольшой конфликт - в расхождениях позиции с героем, но не очень тотально. С режиссером мы нашли компромисс», - так отозвался Воропаев о своей роли.

Напомним, новый 167-й театральный сезон в драмтеатре открылся премьерой «Бесприданницы» по пьесе Александра Островского. Спектакль посвятили 200-летию со дня рождения великого классика. В этом сезоне театр представит еще один новый спектакль – и вновь по произведению русской классики - «Обыкновенную историю» по роману И.А. Гончарова в постановке Александра Федорова.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Оренбургский драмтеатр
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+