December 9, 2022, 09:29 AM

Оренбургский суд рассмотрит дело главаря ОПГ «Близнецы» и ее 11 участников

В Оренбурге в суд передали уголовное дело в отношении главаря организованной преступной группы «Близнецы» Виктор Кутния и ее 11 участников, жителей Оренбургской области и Краснодарского края. Об этом сообщает областная прокуратура.

Виктор Кутний и члены банды обвиняются в зависимости от роли и степени участия в создании и участии в преступном сообществе, в мошенничестве, вымогательстве, краже, разбое и грабеже.

Напомним, летом уже были осуждены семь человек - пятеро членов ОПГ и еще два человека, не входивших в банду. Все они получили сроки наказания в виде лишения свободы от 1 года 8 месяцев до 10 лет.

 Во главе ОПГ - Царь богов: оренбургский суд вынес приговор членам банды «Близнецы» 

По данным регионального УМВД, лидер ОПГ называл себя Царем богов, в его доме нашли целый арсенал оружия, украшения из драгоценных металлов и даже позолоченный трон. От него «заслуженные» члены группировки получали золотые перстни с гравировкой паука. ОПГ была основана на жесткой иерархии и четком подчинении. А у Царя богов имелся даже телохранитель и бронированный автомобиль.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+