December 16, 2022, 08:18 AM
Валентина Попова

«Остается надеяться на чудо»: билетов на новогодние представления в Екатеринбурге почти не осталось

За две недели до новогодних праздников в екатеринбургских учреждениях культуры практически закончились билеты на праздничные спектакли и елки. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

По его словам, отсутствие билетов констатируют как муниципальные, так и частные площадки. «К примеру, билетов нет на «Щелкунчик» в Урал Опера Балет, но вдруг кому-то повезет,и некоторые зрители откажутся – следите за продажами и надейтесь на чудо. Та же ситуация с хитовыми концертами в детской филармонии или музкомедии. Но можно посмотреть и другие спектакли. Так, ТЮЗ или театр кукол готовят по восемь представлений в день, кроме того, будет большая «Экспо-елка», новая цирковая программа – там много мест. Есть шансы попасть на новогоднюю программу в театр эстрады», - сказал Сергей Радченко.

Представитель министерства пояснил, что екатеринбуржцам стоит обратить внимание на площадки, размещенные в отдалении от центра: например, на центр имени Родыгина или Областной дом творчества. В свою очередь директор департамента общественных связей города Екатеринбурга Галина Токарева рассказала, что в Екатеринбурге скоро начнут работу различные световые инсталляции и фотозоны, а в конце года состоится конкурс на лучшее праздничное оформление. Она обратила внимание на ледовый городок, который в этом году украшен живой елкой и скульптурами, посвященными 300-летию уральской столицы. Кроме того, для горожан будут работать ярмарки и катки.

В целом в Свердловской области на новогодние каникулы ждут 200 тыс. туристов против 140 тыс. в прошлом году, говорит директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова. Она отметила, что за 11 месяцев текущего года регион посетили свыше 2 млн туристов.

На данный момент забронировано около 80 % номерного фонда на загородных объектах для отдыха. Более популярны маршруты рядом с природными парками, высоким спросом пользуется север Урала, пояснила Эльмира Туканова. 

 Шоу кошек, прием в стиле XIX века и традиционные колядки: обзор праздничных елок Екатеринбурга от ЕАН 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+