May 4, 2023, 09:20 AM

«От эконома до люкса»: свердловские власти рассказали, какие объекты для туристов появятся на перевале Дятлова

Объекты туристической инфраструктуры появятся на перевале Дятлова в 2023-2024 годах. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

«Планируется, что в 2023-2024 годах будет создан визит-центр, который будет выдавать в прокат оборудование, предоставлять услуги по сопровождению туристов на конкретные маршруты. Он будет выстраивать навигацию для туристов и предоставлять информационные услуги», - заявила Туканова в ходе пресс-конференции.

По ее словам, будут созданы и новые объекты размещения. Гостиницы и глэмпинги построят для разных ценовых групп – от сегмента «эконом» до «люкса». Объекты будут строиться в рамках субсидий, в том числе федеральных.

Напомним, также на перевале будут усиливаться меры в сфере безопасности. «Планируется решить проблемы со связью, обеспечить электроснабжение поселка Вижай, который находится возле перевала Дятлова», — отметил ранее замдиректора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства по Свердловской области Юрий Патанин.

 Свердловский суд оценил моральные страдания «дятловцев» в пять тысяч рублей 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+