September 25, 2019, 02:38 AM

Отлетались: героический экипаж «Уральских авиалиний» принял предложение главы Роскосмоса

Экипаж компании «Уральские авиалинии», героически посадивший Airbus А321 на кукурузном поле в Подмосковье, отправился на Байконур, чтобы наблюдать за пуском пилотируемого корабля «Союз МС-15», сообщили в пресс-службе перевозчика.

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин пригласил пилотов и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посетить космодром. Известно, что на корабле стартуют россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури. Запуск состоится сегодня в 16:58 по московскому времени. Стыковка корабля с МКС произойдет в 22:45.

Напомним, самолет уральской авиакомпании, летевший из Москвы в Симферополь, 15 августа совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский. Летчики и бортпроводники за спасение пассажиров были удостоены звания Героев России и орденов Мужества. После этого они приняли участие в целом ряде пиар-мероприятий - от футбольных матчей до митингов в Москве. Буквально накануне сообщалось о том, что командир экипажа Дамир Юсупов вернулся к летной работе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+