August 23, 2022, 10:44 AM
ЕАН

«Ответ тем, кто боялся, что экономика остановится»: уральские ВИПы открыли новое производство в Шадринске

Полпред президента на Урале Владимир Якушев, глава попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин и губернатор Курганской области Вадим Шумков открыли сегодня новую линию цинкования метизов на Шадринском заводе металлоконструкций. Напомним, в предстоящую субботу, 27 августа, город отметит свое 360-летие.  

«И в Шадринске, и в целом в Курганской области выстроено эффективное взаимодействие между властью и бизнесом. Возрождаются производства, меняется город, вся атмосфера настроена на позитивные изменения, есть перспектива движения вперед. Линия, которая открывается сегодня, одна из лучших в УрФО. Это наш ответ тем, кто пугал несколько месяцев назад, что все рухнет, экономика остановится. Мы видим, что открываются новые производства, приходят новые инвесторы. Россия развивается, движется вперед», - отметил полпред и поблагодарил компанию-инвестора, которая реализовала проект за счет специального инвестконтракта.

Развитием ШЗМ занимается группа компаний со штаб-квартирой в Рязани, бизнес на Урале она ведет уже 5 пять лет. В прошлом году шадринское предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда» под руководством Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. 

Источник фото: Официальный сайт полпредства президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+