July 1, 2022, 11:18 AM

Парковка у аэропорта Кольцово подорожала

Аэропорт Кольцово поднял цены на парковку возле здания. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

В зоне высадки-посадки по-прежнему действует 15 минут бесплатного времени. Размер пени за нахождение автомобиля в зоне высадки и посадки более четверти часа теперь составляет 800 рублей, ранее - 500. В Кольцово пояснили, что изменение связано с увеличением числа нарушений правил пребывания транспортных средств в данной зоне.  

Выросла и цена краткосрочной парковки, которая предназначена для тех, кто планирует проводить своих гостей и пассажиров. Она находится привокзальной площади. Раньше час такой парковки стоил 200 рублей, сейчас – 300 рублей.

В 2022 году в Кольцово начнется масштабная реконструкция, она будет проводиться в два этапа. Планируется, что в перспективе воздушная гавань сможет пропускать 19 млн пассажиров в год. Первый этап завершится к Универсиаде-2023: изменится терминал международных воздушных линий и привокзальная площадь. Также будет построен новый блок аэровокзального комплекса вдоль главного фасада, изменится технология работы международных линий. Таможенный контроль перенесут на второй этаж, он будет следовать после предполетного досмотра. В терминале международных воздушных авиалиний сменится дизайн и интерьер. Также появится дворик с садом, по которому можно будет гулять и проводить там мероприятия. 

 С многоуровневой парковкой, ж/д станцией и садом: в Екатеринбурге представили проект реконструкции аэропорта Кольцово (ФОТО) Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+