October 6, 2022, 09:32 AM

Первый авиарейс после семилетнего перерыва отправился из Минвод в Оренбург

Первый авиарейс отправился 6 октября из Минеральных Вод в международный аэропорт «Оренбург». Рейсы по данному авиасообщению не выполнялись с 2015 года.

Рейсы по маршруту Оренбург – Минеральные Воды – Оренбург будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам. Вылет из Минвод состоится в 10:20, прибытие в Оренбург - в 14:55. В обратном направлении самолет будет вылетать из Оренбурга в 00:10, прибытие на место назначения - в 01:10. Время указано местное для каждого города. Время в полете составляет около трех часов. Рейсы выполняет авиаперевозчик «Икар» на воздушных судах Embraer 190.

Сообщалось, что в октябре из аэропорта Оренбурга можно будет улететь в Минеральные Воды и Нижний Новгород. После капремонта взлетно-посадочной полосы аэропорт может принимать все виды самолетов. Это позволяет расширить полетные программы, включив в них новые направления.

Напомним, весной 2023 года начнется строительство нового терминала. В настоящее время из аэропорта Оренбурга можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Казань и Екатеринбург.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+