May 4, 2023, 07:48 AM

Первый экзотический тур в уральскую глухомань не состоялся из-за пожароопасной ситуации

Первый тур на север Свердловской области, который был запланирован на конец апреля - начало мая, не состоялся из-за сложной ситуации с природными пожарами. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

«Тур мы были вынуждены перенести на июнь. Это было пожелание как самого туроператора, так и непосредственно туристов. В данном направлении была высокая пожарная опасность. Туристы попросили перенести на поздний срок. Группа была набрана, никто от поездки не отказался, все брони в силе», - отметила Туканова на пресс-конференции.

Она отметила, что сейчас путешествие запланировано на День России (12 июня). Возможно, оно будет перенесено и на более поздний срок.

Напомним, туризм в Свердловской области в последнее время стал одной из опорных тем развития экономики, в правительстве региона это направление курирует Дмитрий Ионин. Недавно он рассказал о новом туре на север региона с заездом Верхотурье, Серов и в турцентр «Пристань Гари». Организатор тура поделилась с ЕАН подробностями экзотической поездки. По ее словам, семья из трех человек должна быть готова заплатить за трехдневный тур 47 700 тыс. рублей, то есть по 15 900 тыс. с человека, для детей скидок нет. За эту сумму с 29 апреля по 1 мая туристам предоставят трансфер, питание и развлекательную программу. В конечном населенном пункте - Гари, на турбазе - туристов обещают встретить песнями и плясками, в программе - прогулка на катере по реке Сосьве, пикник с шашлыком и ухой из сосьвинской рыбы. 

 Екатеринбург и Тюмень предложили включить в программу по развитию автомобильного туризма Екатерина Землянская

Источник фото: telegram-канал Дмитрия Ионина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+