July 29, 2022, 05:57 AM
Валентина Попова

Первый путеводитель по книге Алексея Иванова презентуют на уральской горе

Первый путеводитель по книге Алексея Иванова «Сердце Пармы» презентуют в Пермском крае, на вершине горы Полюд у реки Вишер. Мероприятие пройдет 20 августа, написал на своей странице во «ВКонтакте» представитель организаторов - «Проекта Зайцевой» - Алексей Рачунь.

Это место было выбрано неслучайно, так как в романе имя одного из героев – богатырь Полюд. Кроме того, гора Полюд является одним из ключевых мест действия сюжета. «В том и заключается уникальность наших книг-гидов, что они не каталогизируют достопримечательности, а выявляют их смыслы, умножая значимость пространства. И, конечно, провести презентацию путеводителя в таком месте для нас тоже очень значимо и символично», - написал Алексей Рачунь.

Мероприятие будет бесплатным, приглашаются все желающие, но организованной поездки не будет – всем нужно будет добираться до Полюда самостоятельно из Красновишерска. Подниматься на гору придется пешком либо можно будет нанять специальную технику. 

Источник фото: Алексей Рачунь
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+