June 6, 2023, 02:45 AM
Мария Трускова

Петр Налич станет хедлайнером «Маяковский-феста» в Екатеринбурге

В екатеринбургском ЦПКиО 17 июня во второй раз пройдет «Маяковский-фест». В этом году он приурочен сразу к трем юбилейным датам: 90 лет парку, 130 лет со дня рождения поэта Владимира Маяковского и 300 лет города.

Как сообщает пресс-служба парка, хэдлайнером феста станет известный Петр Налич, перед ним выступит группа «Внимание брусника!». Также запланировано выступление поэтессы Анны Егоян.

Также в программе праздника детский спектакль «Маяк» по стихам Маяковского от театра «Три апельсина», поэтические чтения, литературно-музыкальная композиция «Маяковский и поэты серебряного века». На мастер-классах можно будет поучаствовать в съемке немого кино со Свердловской киностудией и рисовании в плакатном стиле с уральскими художниками и иллюстраторами. Также гостей ждут просмотр фильма «Безымянная звезда», авторские экскурсии по парку, дефиле «История советской моды» и многое другое. Вход на праздник – бесплатный. 

 Поэтический марафон пройдет в Екатеринбурге в день рождения Пушкина 

Источник фото: пресс-служба ЦПКиО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+