March 20, 2023, 11:13 AM
ЕАН

Планы дорожного строительства рассмотрели в уральском полпредстве

Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел традиционное еженедельное совещание с главными федеральными инспекторами в территориях. Основной темой стал ремонт и строительство автодорожной сети.

В ближайшие два года запланировано построить, реконструировать, капитально отремонтировать свыше 3,7 тыс. км региональных, межмуниципальных и местных дорог. До 2027 года планируется провести реконструкцию 6 участков федеральных автотрасс на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. 

 Свердловские власти отказались от введения платного проезда по ЕКАД Заложены средства на строительство моста через Обь в Сургутском районе ХМАО, на реконструкцию дорог с путепроводом через железнодорожные пути в Нижнем Тагиле и на строительство путепровода через железную дорогу по дороге Екатеринбург - Курган. Продолжится расширение кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга.

«Качественная автодорожная сеть – это повышение безопасности на дорогах, профилактика аварий и снижение смертности в результате дорожных происшествий. Регионы активно занимаются приведением в нормативное состояние дорожных объектов и реализуют проекты по строительству новых дорог», – отметил полпред.

По данным Росстата, количество транспортных несчастных случаев на Урале снизилось на 7,8 %. Пятилетний план дорожных работ на 2023-2027 годы содержит 250 мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту автодорог, мостов и сооружений во всех регионах России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+