August 9, 2022, 02:29 AM
Мария Трускова

Площадь лесных пожаров превысила 150 гектаров в Свердловской области

В Свердловской области выросла площадь пожаров на землях лесного фонда. Если вчера днем сообщалось о том, что горит 123 га леса, то сегодня к 02:00 местного времени эта площадь выросла до 151 га. Всего в регионе бушует шесть крупных пожаров, сообщила сегодня Федеральная Авиалесоохрана. Помимо этого зафиксировано два пожара на землях иных категорий на площади 13 га в Березовском городском округе.

 Опытные волонтеры подключились к тушению новых пожаров в Свердловской области В соседнем ХМАО также продолжается борьба с лесными возгораниями – там тушат 64 пожара на площади 82 192 га. Еще один пожар площадью 1890 га зафиксирован на земле особо охраняемой природной территории государственного природного заповедника «Малая Сосьва».

Дым от природных пожаров еще накануне накрыл Свердловскую, Челябинскую и Курганскую области. Сегодня утром жители Екатеринбурга наблюдают из окон картину, аналогичную вчерашней. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+