September 29, 2022, 10:08 AM

Почти 23 тысячи человек за полгода уехали из Оренбуржья

Органы статистики обнародовали данные по миграционным процессам.

Миграционное снижение по итогам первых шести месяцев 2022 года зарегистрировали органы статистики по Оренбургской области. Проще говоря, за полгода из региона больше уехало людей, чем приехало.

В Оренбуржье переехали 21 722 человека, а выехали 22 795 человек. Миграционное снижение составило 1073 человека.

По данным Оренстат, в январе – июне этого года в другие регионы переехали 19 570 человек. За этот же период в Оренбуржье зарегистрировались 17 532 человека из других регионов страны.

Что касается миграции внутри области, то официальные цифры говорят о том, что из одного района в другой за полгода переехало чуть более 11 тыс. оренбуржцев. Однако это данные тех, кто официально сменил прописку. Если место регистрации при переезде не менялось, то таких «кочевников» посчитать не получится.

При этом специалисты отмечают, что в Оренбуржье стали больше приезжать из-за границы. Так, в первом полугодии в регион из других стран приехали 4 290 человек, а уехали за границу 3 225 жителей области.

 Ученые допустили убыль населения России до 67 млн человек 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+