May 15, 2023, 06:50 AM
Мария Трускова

Почти 350 школьников со всей России поучаствовали в спартакиаде «Здоровое поколение» в Верхней Пышме. ФОТО

В Верхней Пышме прошла XI спартакиада школьников «Здоровое поколение». В ней участвовали 340 юношей и девушек 2009 – 2010 годов рождения из разных регионов России. Организатором традиционно выступила УГМК.

Как сообщает пресс-служба компании, проект был создан для поддержки детей, занимающихся в спортивных школах, клубах и секциях городов присутствия УГМК с населением менее 100 тыс. человек. В этом году на соревнования приехали ребята из Свердловской, Оренбургской, Курганской, Владимирской областей и Башкирии.

Также к состязаниям традиционно присоединилась команда одного из учреждений социальной помощи семье и детям, представляющая благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК). Это десять воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних свердловского города Алапаевска.

«Дети – наше будущее. Это и есть основная идея спартакиады «Здоровое поколение» – идея собрать, поддержать юных спортсменов и постараться сделать так, чтобы отношение к здоровому образу жизни и спорту ребята пронесли с собой через годы», – отмечает начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова.

Два дня спортсмены соревновались на лучших площадках Верхней Пышмы. Состязания по многоборью проходили на стадионе пансионата «Селен», по футболу – на поле стадиона «Металлург», по шахматам – в школе № 25, а по настольному теннису – в спорткомплексе «Лидер».

Страсти разгорелись не только на спортивных площадках, но и в telegram-канале УГМК. Болельщики голосовали в поддержку своих команд. Больше всего голосов – 1831 - набрала команда из Ревды. Она на 16 голосов опередила команду из Гая. На церемонии награждения ревдинцы получили сладкий подарок от подписчиков канала.

Всего было разыграно восемь комплектов медалей в личных и командных зачетах. Церемония награждения победителей и призеров состоялась накануне, 14 мая, во Дворце спорта УГМК. Первое место завоевала команда из Серова, второе и третье место разделили спортсмены из Верхней Пышмы и Ревды. 



Призовой фонд спартакиады «Здоровое поколение» составил около 1,5 млн рублей. Все команды-участники получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

 Игры сильных и храбрых: в Верхней Пышме состоялись соревнования среди детей, поборовших рак 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+