March 22, 2023, 01:41 PM
Людмила Орлова

Под арест отправили сотрудника челябинского Ростехнадзора

В Челябинске под арест на два месяца отправили заместителя начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Горбачева. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при подписании документов о готовности ремонта трассы М-5 «Урал». Сумма ущерба, по мнению следствия — 50 млн рублей, сообщает 74.ru.

Работы выполняла компания «ДорстройГрупп». Ее владелец, экс-депутат Заксобрания Челябинской области Арман Аракелян отправился в колонию строгого режима на 9 лет со штрафом в 6,5 млн рублей за несколько эпизодов взяткодательства. Взяткодателю из челябинского Заксо и его подельникам вынесли приговор Напомним, что Центральный районный суд Челябинска признал Армана Аракеляна виновным в даче взятки в виде ноутбуков общей стоимостью 185 тыс. рублей сотрудникам ФКУ «Росдортехнология», а затем и передаче 500 тыс. рублей должностному лицу ФКУ Упрдор «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по госконтрактам.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+