September 9, 2022, 11:16 AM
Сергей Беляев

Под грант Ростуризма создадут проектный офис в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил создать офис для реализации проектов, на которые выделен грант Ростуризма. Речь идет об обновлении центра уральской столицы, которое запланировано к 300-летию города.

По словам Орлова, основная идея туристического кода Екатеринбурга — это создание объектов притяжения и места отдыха горожан и туристов. Сама концепция должна иметь единое стилевое решение, а также отсылку к юбилею города.

«Не менее важно не только соединить в одном проекте подачу истории Екатеринбурга с точки зрения современной эстетики, но и задействовать новые технологии и перспективные направления. У нас с вами уже есть первый такой пример в лице креативного кластера «Домна». Потрясающий проект, где в исторических стенах мы смогли воплотить креативную мастерскую новейших технологий проектирования. В таком же ключе нужно и продолжить: со смыслом и пользой, красиво и практично», – отметил Алексей Орлов.

В конце июня глава Ростуризма лично посетила Екатеринбург и обсудила с главой города Алексеем Орловым перспективы заявки уральской столицы на финансирование своего туристического проекта. В общении с Зариной Догузовой градоначальник отметил, что для развития туризма необходимы 250 млн рублей, и заверил, что средства станут хорошим подарком к 300-летию города. Догузова оказалась настолько впечатлена от визита в уральскую столицу, что выразила уверенность — Екатеринбург получит федеральный грант. Так и произошло - столица Урала получит 215 млн на реконструкцию центра города.

 На грант Ростуризма в Екатеринбурге поставят дополнительные туалеты 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+