August 11, 2022, 05:42 AM
Людмила Орлова

Под суд за взяточничество отправили главу района в Челябинской области

Челябинская прокуратура передала в суд дело в отношении бывшего главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова, которого обвиняют во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Вину он признал и заключил досудебное соглашение со следствием. 

«По версии следствия, обвиняемый в 2016 - 2018 гг, являясь главой Агаповского муниципального района, получил от генерального директора коммерческой организации взятки в виде денег и напольных часов на общую сумму 1 036 950 рублей за беспрепятственное предоставление в аренду земель сельскохозяйственного назначения», - рассказали в пресс-службе прокуратуры ЧО. 

 «Вызвала противоположный резонанс». Полтысячи голосов набрала петиция за отставку главы района в Челябинской области Напомним, главой Агаповского района Тайбергенов стал в октябре 2020 года, а уже в марте 2021 жители начали собирать подписи за его отставку. Должности его лишили в коне мая 2022 года. 

Источник фото: gubernator74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+