June 5, 2023, 11:32 AM

Под второй этап опрессовки попадет более тысячи многоквартирных домов Челябинска

В Челябинске с 13 июня стартует второй этап гидравлических испытаний. До 27 июня горячей воды не будет в 1193 многоквартирных домах, 70 дошкольных, 63 учебных и 23 лечебных учреждениях во всех районах города, кроме Советского и Металлургического. Вот список адресов.

На время опрессовки в мэрии Челябинска рекомендовали перекрывать вентиль с горячей водой, так как за использование «горячей» воды все равно придется платить. 

«Цена горячей воды состоит из двух слагаемых: объема холодной воды, которая идет из горячего крана, и стоимости ее нагрева. Если вы по ошибке будете включать горячий кран, счетчик зафиксирует потребление, за него придется заплатить», - уточнили в мэрии Челябинска. 

Во время опрессовки специалисты промывают трубы до начала отопительного сезона, проверяют на наличие течей, устраняют их. Это делается, чтобы зимой не было неожиданных аварий, а люди не остались без горячей воды и отопления в холодное время суток.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+