August 9, 2022, 11:46 AM

Подземную торговлю в Екатеринбурге ликвидируют ради сувениров

В подземных переходах Екатеринбурга стали пропадать привычные киоски. Горожане заметили, что ларьки убрали в переходе у железнодорожного вокзала, позднее – на Вайнера. На прошлой неделе киоски разобрали в переходе на Ленина-Восточной. В мэрии ЕАН пояснили, что по всем локациям закончились договоры аренды.

«Помещения в переходе по ул. Вайнера планируется использовать под размещение в интересах Информационно-туристической службы под сувенирную и туристическую продукцию», - пояснили в пресс-службе. Что будет с остальными переходами, не уточняется, но очевидно, что площадям также найдут применение.



Напомним, план полной очистки Екатеринбурга от киосков разрабатывали еще при предыдущем мэре Александре Высокинском. Выяснилось, что демонтировать даже откровенно незаконно размещенный объект совсем не просто. В администрации Екатеринбурга разработали проект положения о порядке выявления и демонтажа незаконно размещенных торговых объектов. Новый документ должен регламентировать этот процесс и узаконить его.

 В мэрии Екатеринбурга придумали, как победить незаконные киоски 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+