October 8, 2018, 04:35 AM

«Экспо»-презентация Екатеринбурга в Париже (программа)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится в Париже, где сегодня пройдут сразу два важных мероприятия по продвижению Екатеринбурга как города-кандидата на «Экспо-2025».

Глава региона станет одним из участников презентации заявки в штаб-квартире ЮНЕСКО. Также Куйвашев планирует выступить на полях заседания Исполнительного совета ЮНЕСКО, где презентует постоянным представителям стран-членов организации потенциал Свердловской области, а также проект «"Экспо-2025″ в Екатеринбурге», сообщили ЕАН в областном департаменте информационной политики.

Поздно вечером в театре Елисейских полей состоится совместный концерт народного артиста России Дениса Мацуева и Уральского молодежного симфонического оркестра Свердловской филармонии. В знаменитом парижском зале прозвучат произведения Глинки, Чайковского и Рахманинова. Управлять Уральским молодежным оркестром будет маэстро Энхэ.

Напомним, за право проведения всемирной выставки столица Урала конкурирует с Осакой и Баку. Победитель будет назван в декабре.

Фото: pixabay.com

Во Франции свердловский губернатор Евгений Куйвашев будет жить на 65 долларов в день

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+