September 24, 2018, 02:49 PM

Госдума вернется к рассмотрению пенсионной реформы 26 сентября

В Госдуму для рассмотрения во втором чтении отправлен законопроект о повышении пенсионного возраста вместе с правками, предложенными президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты парламента Александра Жукова.

По его словам, принять законопроект с президентскими правками депутатам рекомендовал комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ожидается, что рассмотрение документов во втором чтении состоится 26 сентября 2018 года.

Напомним, 16 июня 2018 года правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. 19 июля 2018 года нижняя палата парламента приняла этот проект.

Президент России предложил смягчить параметры, снизив планку для женщин до 60 лет. Также Путин озвучил идеи о дополнительных льготах для людей предпенсионного возраста на время проведения пенсионной реформы. 6 сентября глава государства внес поправки на рассмотрение Госдумы.

Предложения Медведева можно забыть. Пенсионная реформа по Путину в десяти тезисах

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+