June 15, 2017, 11:22 AM

Королеву Великобритании просят отказать Юревичу в политическом убежище

Руководитель штаба Алексея Навального в Челябинске Алексей Табалов хочет обратиться к королеве Великобритании с просьбой не давать политического убежища экс-губернатору Михаилу Юревичу.

Информация о том, что опальный политик готовит соответствующее ходатайство, появилась накануне.

«Похоже, надо будет напомнить Королеве Елизавете о былых «заслугах» Михаила Валерьевича: космического масштаба коррупции, фальсификациях на выборах, членстве в «Единой России», безоговорочной поддержке курса Путина и того произвола, что с ним связан, попытке строительства дороги через городской бор, выселении органного зала, попытки ликвидировать театр «Манекен», ликвидации прямых выборов главы Челябинска. 
Пусть там в Лондоне почитают и хорошо подумают прежде, чем принимать окончательное решение. Если кто не понял, то я серьезно говорю. Буду рад в помощи составления такого письма и качественного перевода его на английский язык. Есть друзья в Лондоне, которые готовы помочь передать такую петицию кому надо», - написал он в своем блоге.

Напомним, Юревич обвиняется в получении мзды от экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко и предпринимателей. Сумма последней взятки составила, по версии следствия, 3,4 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+