November 8, 2018, 08:45 AM

Куйвашев и Высокинский вновь улетели в Париж

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вновь улетели в Париж. Визит чиновников, как и октябрьский выезд, связан с продвижением заявки столицы Урала на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025».

В эти дни в столице Франции проходит международный форум по проблемам образования. Урал на мероприятии представляют ректоры УрФУ и УрГЭУ Виктор Кокшаров и Яков Силин.

 

«Разумеется, и эта площадка, как и все международные форумы, в которых участвуют руководители города и области, будет использована для продвижения заявки столицы Урала на «Экспо-2025»», - рассказали ЕАН в областном правительстве.

 Губернатор Куйвашев, которого потеряли в Екатеринбурге, нашелся в Париже. Впереди – Нью-Йорк

Куйвашев и Высокинский уже были в Париже в конце октября. Тогда вместе со спецпредставителем президента РФ Дмитрием Песковым губернатор представил заявку на «Экспо-2025» на симпозиуме для делегатов Международного бюро выставок. После этого чиновники улетели в Нью-Йорк, где представляли город в ООН.

Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за «Экспо» являются Баку и Осака. Победитель будет назван 23 ноября.

Куйвашев и Высокинский летят в Нью-Йорк вместе

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+