November 22, 2018, 03:55 AM

Мэр Екатеринбурга Высокинский решил показать своим замам Париж

Число членов свердловской делегации, улетающей в Париж «на голосование за «Экспо»», растет. Если вначале речь шла едва ли не только о губернаторе Евгении Куйвашеве и мэре Екатеринбурга Александре Высокинском, то итоговый состав свердловчан будет много шире.

Например, в столице Франции ждут заместителей мэра Марину Андрусь (стратегия и финансы), Алексея Бирюлина (земля и стройка) и Владимира Гейко (ЖКХ). Отметим, что Андрусь и Бирюлин - представители нового состава руководства мэрии города, пришедшего в администрацию вслед за Александром Высокинским, Марина Андрусь, например, считается особо близким к главе специалистом. Гейко достался Высокинскому от старой команды и планируется к замене, но лишь после окончания отопительного сезона.
Точный состав свердловчан в Париже в эти дни учету не поддается и не разглашается. Известно, например, что компанию губернатору составят министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов и его зам Иван Детченя.
Напомним, в пятницу, 23 ноября, в столице Франции выберут город, который примет всемирную выставку «Экспо-2025». На право ее проведения претендуют Екатеринбург, Осака и Баку. Кто возглавит российскую делегацию, ясности пока тоже нет. Как говорят столичные журналисты, в графике президента Владимира Путина Париж не значится.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+