August 23, 2018, 08:00 AM

«Во всем виноват Тунгусов»: Екатеринбург теряет шансы на «Экспо-2025»

В Екатеринбурге выпущена газета, главным антигероем которой стал первый вице-губернатор Владимир Тунгусов. Четыре полосы выпуска, распространяемого в городе, посвящены якобы «перепечаткам» из неких зарубежных изданий, речь в которых идет о том, что Тунгусов опутал столицу Урала своими «коррупционными схемами», а сам город представляет собой едва ли не центр теневой экономики страны.

Главный месседж продукта – с таким человеком в Свердловской власти Екатеринбург окончательно теряет шансы на «Экспо-2025». Якобы предварительное решение об этом уже приняло Всемирное бюро выставок.

[photos]

Глава администрации свердловского губернатора Владимир Тунгусов уходит в отпуск

Параллельно ролик с аналогичным смыслом появился в Facebook.

Авторы обоих продуктов предпочли остаться неизвестными. При этом совершенно очевидно, что и газета, и ролик – часть кампании по выборам депутатов городской думы и главы города. Известно, что Владимир Тунгусов ратует за избрание на этот пост нынешнего первого заместителя сити-менеджера Алексея Кожемяко. Его основными конкурентами считаются вице-губернатор Александр Высокинский и вице-спикер областного парламента Виктор Маслаков.

«Мы не боимся повернуться друг к другу спинами»: кандидаты в мэры объяснили, зачем они нужны Екатеринбургу
Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за «Экспо» являются Баку и Осака, победитель будет назван в ноябре.

По неофициальной информации, сейчас «предвыборные штабы» всех трех стран активно мониторят состояние дел у конкурентов. Принято считать, что климатические катаклизмы серьезно ударили по позициям Осаки. Появление конфликтных политических агитматериалов с отрицательными характеристиками Екатеринбурга явно ударят по шансам столицы Урала.

«65 человек скончались»: конкурент Екатеринбурга в борьбе за «Экспо» теряет очки
 

При этом, как принято считать, в целом шансы были весьма неплохи, и повод так думать дал президент Владимир Путин.

«Глава государства лично включился в продвижение заявки Екатеринбурга, а это означает одно: мы – фавориты процесса, иначе Путин не стал бы призывать лидеров стран ШОС и БРИКС поддержать Екатеринбург», - объяснил нашему агентству логику этой убежденности высокопоставленный областной чиновник.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Владимир Путин поинтересовался подготовкой Екатеринбурга к «Экспо»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+