November 23, 2022, 10:32 AM
Александр Лукманов

Свердловские полицейские помогают замерзающим на дорогах

В морозную погоду сотрудники ГИБДД Артемовского помогли водителю большегруза, который не мог ехать дальше. Также полицейские пришли на помощь пенсионеру.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, экипаж ДПС в составе старшего сержанта Никиты Доможирова и сержанта Александра Беспамятных, патрулируя дорогу у села Покровское, заметил стоящий на обочине грузовик. У машины пробило колесо, и водитель на сильном холоде пытался самостоятельно его заменить. Полицейские помогли установить запаску. Шофер продолжил путь, поблагодарив полицейских и отметив, что в одиночку на морозе он вряд ли справился бы с ремонтом.

А наряд ДПС в составе лейтенанта Андрея Голубкова и рядового Даниила Черемных при патрулировании города обратил внимание на пожилого мужчину, который стоял возле пешеходного перехода и не решался по нему перейти. Как выяснилось, дедушка в силу своего возраста передвигался очень медленно и выжидал, когда движение станет менее активным. Госавтоинспекторы помогли мужчине, остановив на время транспортный поток.

Горелых уточнил, что по поручению начальника главка генерал-лейтенанта Александра Мешкова в зимний период сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оперативное оказание помощи участникам дорожного движения, ставшим заложниками сильных морозов на загородных трассах.

Для того, чтобы не оказаться в трудной ситуации на дороге, водителям, особенно перед дальней поездкой, следует проверить техническое состояние автомобиля. С собой обязательно нужно брать запас теплых вещей, топлива, заряженные средства связи и термос с горячим питьем. В случае поломки или возникновения непредвиденной ситуации следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «112».

 Элитный свердловский поселок остался без электричества и отопления в двадцатиградусный мороз 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+