June 5, 2023, 09:59 AM
Александр Лукманов

Полицейские Екатеринбурга в выходные ловили пьяных отдыхающих на пляжах. ФОТО

В Екатеринбурге в выходные дни сотрудники полиции провели рейды по выявлению нарушений среди отдыхающих на берегах водоемов и в лесопарках. Помимо сотрудников районных отделов полиции, в рейд отправилась специальная мобильная группа городского главка МВД.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в ходе рейдов полицейские составили 92 административных протокола за различные нарушения, в основном за распитие алкоголя в общественном месте - 59 протоколов. Пятнадцать граждан привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, шесть законных представителей детей - по ст. 5.35 за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, проверяющими выявлены нарушения пожарной безопасности, связанные с разведением открытого огня.

Данные рейды будут продолжены. Нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Кроме того, в Екатеринбурге днем 4 июня произошла массовая драка на пляже Верх-Исетского водохранилища. Информация об этом появилась в соцсетях. В драке приняли участие около 20 мужчин и женщин. Причина драки пока неизвестна.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+