May 24, 2023, 04:59 AM
Елена Мицих

Попавшая под обстрел челябинский депутат призвала отказаться от отдыха в Турции

Южноуральский политик попросила россиян временно отказаться от поездок в Турцию. С таким заявлением выступила депутат Законодательного собрания Челябинской области от партии «Справедливая Россия – За правду» Ольга Мухометьярова. Недавно она ездила в Донбасс для сопровождения и передачи в зону специальной военной операции гуманитарного груза, 17 мая в Ясиноватой ее группа попала под обстрел. Участники миссии не пострадали, но были ранены местные жители. Впоследствии на месте обнаружили фрагменты турецкого вооружения – ракет TR-122 (MTR) .

«Турецкие ракеты, которые осенью 2022 года Турция поставила Украине, убивают русских людей в Донбассе, – написала в своем блоге Ольга Мухометьярова. – Считаю, что народ России должен проявить братскую солидарность с мирными жителями Донбасса и отказаться (на время) от поездок в Турцию. Ведь, отдыхая в Турции, туристы поддерживают экономику страны, которая косвенно участвует в геноциде русских людей».

Депутат привела данные: за время специальной военной операции от ракетных ударов в Ясиноватой погибло 65 мирных жителей и еще порядка 250 человек ранены. Напомним, что Челябинская область шефствует над городами Ясиноватая и Волноваха. Туда направляются гуманитарные грузы, регион помогает строить и восстанавливать дороги, дома и здания социальной сферы. Недавно глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко побывал на Южном Урале, встретился здесь с губернатором Алексеем Теклером, местными депутатами и предпринимателями.

Источник фото: Законодательное собрание Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+