December 1, 2022, 06:03 AM
Людмила Орлова

После аварии подключили тепло в районе Челябинска

В Металлургическом районе Челябинска 29 ноября произошла авария на теплотрассе. Без тепла остались 156 многоквартирных и 168 частных домов, 17 детских садов, 17 учебных и 2 лечебных учреждения, 22 административных здания. Аварию планировали устранить 30 декабря до 22:00, однако утром 1 декабря челябинцы продолжают жаловаться на холод в квартире. В мэрии Челябинска уточнили, что теплоноситель запустили всем потребителям.

Более 300 зданий остаются без тепла и горячей воды из-за аварии на теплотрассе в Челябинске

«Минувшей ночью и сегодня утром продолжалось подключение домов и учреждений Металлургического района к отоплению после аварийно-восстановительных работ. Запуск произведен всем потребителям. В настоящее время в общей системе достигнуты расчетные параметры по гидравлическому и температурному режиму. Идет перезапуск на отдельных домах», - сообщили в мэрии Челябинска со ссылкой на МУП «ЧКТС».

Шесть муниципалитетов не получили паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинской областиНапомним, что Челябинск – один из шести муниципалитетов региона, не получивших паспорта готовности к отопительному сезону. В Министерстве строительства утверждали, что в основном замечания Ростехнадзора, который не выдал паспорта готовности, носят формальный характер, а на подаче тепла горожанам это не скажется.

Источник фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+