October 31, 2022, 07:59 AM

После нападения стаи собак жительница челябинского города готова заплатить за отлов животных

Жительница Магнитогорска Челябинской области Анастасия Москалева готова заплатить за отлов безнадзорных животных после нападения стаи собак. Об этом женщина рассказала в соцсетях.

«Прошу о помощи! Пишу и плачу! Стая собак пробралась в огород и загрызла нашего кота. Мы выпускали его погулять ненадолго, и такого никогда не было. Выбежав на улицу, я кричала. Отбивались от них с ребенком, они нападали и на нас. Прогнав их, отвезла кота в ветеринарную службу, его не спасли, пришлось усыпить», — рассказала Анастасия Москалева.

В ветклинике женщине объяснили, что служб по отлову бродячих животных больше нет. Решать проблему придется только своими силами.

«Помогите, ведь на месте кота мог быть ребенок! Я готова нести материальную ответственность и заплатить людям, которые помогут отловить этих собак. Мне страшно выходить из дома и страшно за ребенка, ведь они могут вернуться», — добавила Анастасия Москалева.

ЕАН рассказывал о том, что в Челябинске сменилась организация, занимающаяся отловом безнадзорных животных. Теперь этим будет заниматься ООО «Наш дом», о чем сообщили в городской мэрии. Цена контракта составила 14,1 млн рублей.

Договор с прежней организацией расторгнут по соглашению сторон. Отловом занималась компания «Ремком», которая существует с 2014 года и относится к микропредприятиям (по данным сервиса «Контур.Фокус», там работают 5 человек). В 2019-м году «Ремком» занимался отловом безнадзорных животных в Еманжелинском районе. Кстати, «Ремком» в прошлом году на 99 % скинул цену на торгах по отлову и содержанию бродячих животных. Начальная цена конкурса значилась в 14,1 млн рублей, а он предложил начальную цену, указанную в документации, — 121 138,91 рубля.

 СК начал проверку из-за нападения бродячих собак на девочку в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+