August 22, 2022, 12:38 PM
Елена Мицих

После открытия Ленинградского моста в Челябинске по нему пустят автобусы

В Челябинске для пяти маршрутов автобусов (№ 8, 9, 34, 45 и 25с) поменяют траекторию движения. Произойдет это 25 августа, после открытия второй очереди Ленинградского моста. Напомним, что часть переправы уже функционирует, по ней пустили автомобили и трамваи. Теперь и автобусы смогут ходить прямо по проспекту Победы, уточнили в администрации города.

Маршрут № 8 будет следовать с улицы Мамина по проспекту Победы, улицам Кирова, Братьев Кашириных и до Академика Королева, девятый – с Мамина на Победы, поворачивать на Свердловский проспект, оттуда – на Комсомольский и до улицы Петра Столыпина. Маршрут № 34 будет выглядеть так: Мехколонна – пр. Победы – Свердловский пр. – Комсомольский пр. – Автобусный парк, № 45 – Аэропорт – пр. Победы – Свердловский пр. – Комсомольский пр. – Автобусный парк. От ДК Строителей маршрут № 25с пойдет по Свердловскому проспекту на Победы и до Ферросада.

 


«Открытие движения по Ленинградскому мосту позволит сократить интервал движения на автобусных маршрутах 34, 45, 25с», – сообщили в мэрии.

Напомним, что Ленинградский мост в Челябинске закрывался на капитальный ремонт. В результате на новой конструкции увеличено количество полос для транспорта, организованы новые трамвайные пути, тротуары, остановки.

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+