November 29, 2022, 10:49 AM
ЕАН

После публикации ЕАН об отравлении юных хоккеистов в Екатеринбурге прокуратура проводит проверку

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга после публикации ЕАН организовала проверку по факту ухудшения состояния здоровья 12-летних воспитанников хоккейной команды СКА «Юность». Инцидент произошел после их возвращения со спортивных сборов из Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Напомним, мы писали, что 12 ноября команда вместе с тренером ездила в Нижний Тагил на игру. Поездка заняла один день. Когда ребята вернулись, некоторые из них почувствовали ухудшение состояния: температуру и рвоту. В беседе с ЕАН тренер команды Олег Меликашвили сказал, что доложил о случившемся руководству.

«Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ для установления, имел ли место данный инцидент. Будет дана оценка на предмет соблюдения спортивной школой требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе санитарно-эпидемиологического законодательства, в период выездных мероприятий», - говорится в сообщении надзорного органа. 

 Детская хоккейная команда из Екатеринбурга отравилась после выездного сбора 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+