December 21, 2022, 10:20 AM

После реконструкции в цирке Екатеринбурга станет меньше мест для зрителей, но они будут комфортнее. ПРОЕКТ

Директор цирка в Екатеринбурге Тамара Бортникова рассказала о том, как изменится цирк после реконструкции. Полностью поменяются помещения для животных - для них будет построен новый пристрой. Кроме того, для них сделают модульный бассейн, чтобы его можно было собирать и разбирать по необходимости.

Основная часть цирка серьезно меняться не будет. Появится светлая праздничная зона для встреч с артистами, зрителями, журналистами. Фойе станет полем для творчества артистов и для различных мероприятий. Панно в цирке сохранится, но будет обновлено. Музей со второго этажа переместится на первый, где сейчас находится зона пристроя «со всяким хламом». Музей сможет работать автономно, вне зависимости от того, есть ли представления в этот день.


Количество туалетов в цирке увеличится в два раза, они будут гораздо более удобными, современными, заявила Тамара Бортникова. В оформлении новых интерьеров будет сохранен зеленый цвет. Снаружи планируется сделать подсветку, но проект пока на согласовании. Купол останется, но его собираются укрепить.

В зале цирка появятся места повышенной комфортности, но количество кресел уменьшится с 2400 до 2000. Манеж сделают новый, всюду будет установлена различная аппаратура.

«Обращаемся к бизнесу, связанному со строительством в нашем регионе, чтобы они помогли нам с реконструкцией, ждем помощи и сотрудничества. Сейчас идет процесс согласования проекта. Нам было важно сохранить имя Валентина Филатова: будет целое панно, посвященное ему. Мы также придумываем заново функционал здания. Сейчас задняя сторона пустует, нам не нужно столько кабинетов. После реконструкции там будет цирковая школа», - пояснила Тамара Бортникова.

 Знаменитая артистка предложила екатеринбуржцам скинуться на реконструкцию цирка Печать 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+