August 12, 2022, 03:06 PM
Анна Гринь

Последнюю молочную кухню Екатеринбурга вновь выставили на продажу

Админстрация Екатеринбурга утвердила условия приватизации завода «Уралбиомед». Предприятие занимается производством детского питания. Уставный капитал компании оценивается в восемь миллионов рублей. 

Согласно постановлению, подписанному мэром Алексеем Орловым, для продажи будет организован аукцион в электронной форме. Начальная стоимость объекта - 37 миллионов рублей, шаг аукциона составляет 1,8 миллиона рублей. 

Как указано на сайте производителя, «Уралбиомед» уже 30 лет производит полезные кисломолочные продукты с содержанием живых бактерий для детей и взрослых. «Кисломолочные продукты «Уралбиомед» не содержат красителей и консервантов. Наше собственное производство дает нам возможность контролировать качество и соблюдать стерильность — одно из главных условий изготовления продукции с содержанием полезных бактерий», - указано на сайте компании.

Администрация Екатеринбурга не впервые предпринимает попытку продать «Уралбиомед». До этого на продажу его выставляли уже, как минимум, дважды, в 2017 году и в феврале 2022 года.

 Мэрия Екатеринбурга распродаст свои бани на 100 млн рублей 

Источник фото: uralbiomed.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+