October 27, 2022, 03:46 AM

Появились новые подробности гибели сотрудницы СвЖД из Екатеринбурга в Таиланде

Тело погибшей сотрудницы СвЖД, 53-летней екатеринбурженки Елены Радченко было найдено между пляжами Патонг и Карон. Об этом сообщает пресс-служба центрального отдела полиции Пхукета.

«Тело было обнаружено в море между пляжами Патонг и Карон на расстоянии 30–40 км от пляжа Найтон, где пропала женщина. Описание внешности и купальный костюм схожи с теми, что были на фотографиях и в описании пропавшей туристки», — цитирует сообщение правоохранителей сайт «Новости Пхукета».

Полиция отметила, что найденное в море тело доставили на пляж Лайан, куда затем выехали вице-губернатор Пичет Панапонг, глава полиции Пхукета генерал-майор Сермпхан Сириконг и другие официальные лица. Тело погибшей женщины отвезли в морг больницы Vachira Phuket Hospital, где специалисты проведут положенные процедуры для подтверждения личности и установления причины смерти. Также на пляже Лайан сегодня находился министр туризма Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн. Выступая перед собравшимися лицами, он подчеркнул первоочередную важность обеспечения безопасности отдыхающих, особенно в сезон дождей.

«Мы – официальные лица, отвечающие за страну. И мы не хотим, чтобы такие случаи происходили», – заявил господин Ратчакитпракарн. Он добавил, что правительство Таиланда выражает свои соболезнования родственникам и друзьям Радченко.

 Ищут полиция, военные, водолазы: екатеринбурженка пропала в Таиланде Напомним, Радченко разыскивали с 20 октября. Она находилась на севере Пхукета в отпуске со своим спутником (пол не уточняется). Двадцатого октября они отправились на пляж Найтон. Позже товарищ женщины вернулся в номер, а она решила еще побыть на пляже. Когда к вечеру она не вернулась, забили тревогу.

В поисках участвовали свыше 100 человек, включая полицейских, военнослужащих береговой охраны и водолазов. Были задействованы суда и вертолеты. Известно, что в день ее исчезновения на океане были сильные волны, но, несмотря на предупреждающие красные флажки, многие туристы все равно купались.

В обед охранник пляжа попросил отдыхающих выйти на берег из-за приближения шторма. Однако россиянка, по его словам, пошла не к своим вещам, а в другую сторону. Мужчина заявил журналистам, что она выглядела задумавшейся или рассеянной. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали возвращения женщины в отель. Тело россиянки было обнаружено накануне, 26 октября. Друзья погибшей отметили, что это был ее долгожданный отпуск, она каждый день наслаждалась теплой водой Андаманского моря. 

 Пропавшую в Таиланде екатеринбурженку нашли мертвой Екатерина Землянская

Источник фото: Новости Пхукета/Иккапоп Тхонгтуб
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+