August 11, 2022, 12:18 PM

Председателя комитета по управлению имуществом Оренбурга оставили под домашним арестом

Изменять меру пресечения Никите Сафронову не стали даже после возбуждения второго уголовного дела.

Главе комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Никите Сафронову, обвиняемому во взятках, не стали менять меру пресечения. Его оставили под домашним арестом. Апелляцию прокурора 11 августа рассмотрели в Оренбургском областном суде.

Прокуроры просили изменить меру пресечения на заключение под стражу, мотивируя это тем, что Сафронов может оказывать давление на свидетелей. Кроме того, на чиновника недавно возбудили еще одно уголовное дело.

Однако комиссия оставила постановление Центрального суда Оренбурга в силе. В итоге Никита Сафронов будет под домашним арестом до 6 сентября.

Напомним, на председателя комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Никиту Сафронова возбудили второе уголовное дело. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следователей, будучи еще заместителем председателя в комитете, Сафронов и еще несколько сотрудников мэрии, которые пока не установлены, действовали в составе организованной группы с июля 2019 года по декабрь 2021 года. Эта группа в несколько приемов получила от предпринимателя, который занимался управлением недвижимостью, взятку в виде доли в уставном капитале фирмы. Ее стоимость оценили в 16 млн рублей.

 Уголовное дело о взятке в 16 млн рублей возбуждено на главу комитета по управлению имуществом мэрии Оренбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: Оренбургский областной суд
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+