August 15, 2022, 07:58 AM
Анна Гринь

Мэр Екатеринбурга получил представление от прокуратуры за переполненные школы

Прокуратура Екатеринбурга вынесла представление мэру города Алексею Орлову. Цель - простимулировать строительство новых школ и организацию дополнительных мест образования. 

Надзорный орган провел проверку и выяснил, что в некоторых школах количество обучающихся превышает проектные мощности зданий. Наиболее остро этот вопрос стоит в новых районах, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Проблемы с обеспеченностью местами для обучения есть не только в Екатеринбурге, но и Белоярском районе.

«Проектная мощность здания МАОУ «Косулинская СОШ № 8» не соответствует количеству обучающихся. Проектная мощность основного здания учреждения - 464 места, фактическое количество обучающихся - 1 100 человек, здания начальной школы - 120 мест, фактически обучаются 250 несовершеннолетних», - отметили в ведомстве.

Прокуратура также вышла в суд для того, чтобы возложить на администрацию Белоярского городского округа обязанность построить новую школу. Суд иск удовлетворил. 

 Более 230 детей-беженцев пойдут в свердловские школы 1 сентября 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+