September 24, 2022, 10:32 AM
ЕАН

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 2,5 млн силовиков

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 2,5 млн силовиков, среди которых МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура и СК. Соответствующе сообщение он опубликовал в своем telegram-канале.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами – это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится», – написал Кадыров.

По его словам, руководители подразделений могли бы уже сейчас приступить к оптимизации рабочего процесса.

Также он назвал «уклонистами» людей, которые сейчас пытаются выбраться из страны.

«И поневоле начинаешь понимать, что без этого баласта всем будет лучше и легче. Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди», – добавил глава Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что план призыва в Чечне перевыполнен на 254%. При этом в республике есть еще резерв из тысяч добровольцев. По его словам, такие показатели были достигнуты благодаря формированию новых подразделений Минобороны.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

Источник фото: Официальный сайт главы Чечни
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+